Сегодня на пл. Кирова в Петрозаводске пройдут мастер-классы по росписи

Пока вы все спите, на Рождественской ярмарке в Петрозаводске отнюдь не скучно. 

Ежедневные анимационные программы и мастер-классы ждут посетителей на Рождественской ярмарке в Петрозаводске.

Как рассказали в администрации города, в рамках Рождественской ярмарки в Петрозаводске посетителей ждут анимационные программы и мастер-классы. На площади Кирова для детей и их родителей будут выступать герои сказок и мультфильмов. Каждый день с 1 по 7 января жители и гости города могут принять участие в интерактивных развлечениях.

А уже сегодня, 1 января (с 14.00 – 16.00) юных гостей праздника ждёт «Увлекательное путешествие в страну троллей» с Розочкой и Цветаном. Сегодня же пройдут мастер-классы: «Чудесный витраж» (роспись на прозрачном пластике), «Новогодний пряник» (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).



Завтра, 2 января (12.00 – 14.00) аниматоры-ведущие в образе щенят Ская и Гонщика, выступят с программой «Отважная команда. Щенячий патруль». Завтра же пройдут мастер-классы: «Музыкальный пингвин» (изготовление оригинальной открытки), «Пряничных дел мастер» (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).

3 января (12.00 – 14.00) вместе с котиками Карамелькой и Коржиком гости встретят «Усатый Новый год».

Мастер-классы: «Рогатый новый год» (изготовление оригинального сувенира в виде оленя), «Новогодний пряник» (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).

4 января (12.00 – 14.00) ведущие в образах главных героев истории расскажут «Как Зайка и Кошечка Новый год делили».

Мастер-классы: «Морозное оконце» (роспись на прозрачном пластике), «Пряничных дел мастер» (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).

5 января (12.00 – 14.00) аниматоры щенок Скай и котёнок Карамелька выступят с программой «Кто к кому приглашает детвору?»

Мастер-классы: «Зимняя маска» (изготовление эксклюзивной маски на палочке), «Новогодний пряник» (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).

6 января (12.00 – 14.00) юные участники гуляний побывают «В гостях у Снеговика». Главные герои – Снеговик и Зайка.

Мастер-классы: «Волшебный сувенир» (изготовление оригинального подарка на Рождество), «Пряничных дел мастер» (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).

7 января (15.00-18.00) – состоится торжественная церемония закрытия Рождественской ярмарки.

Мастер-классы: «Рождественский ангел» (изготовление текстильной куклы), «Свет рождества…» (роспись витражного окошка), «Рождественский пряник» (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).

На ярмарке работают торговые домики с продукцией местных производителей, а также точки общественного питания.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять