"Не все знают о мерах соцподдержки". Россиян будут информировать о положенных им льготах

Информация обо всех льготах, причитающихся гражданину, будет вноситься в Единую государственную информационную систему социального обеспечения, сообщает информационное агентство ТАСС. Жители России смогут получать полную информацию о положенных им льготах через портал госуслуг, через единый колл-центр или при посещении органа власти. 



Закон, регулирующий порядок информирования россиян о мерах социальной защиты и поддержки подписал президент страны Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Выделенная телефонная линия для консультаций по поводу льгот заработает с декабря 2020 года, а с июля 2021 года информацию можно будет получить при посещении органов власти.

В настоящее время в нашей стране реализуется свыше 3 тысяч мер социальной поддержки, которые охватывают 54 млн человек.

Не все люди “знают о положенных им льготах и выплатах, не у всех есть силы и возможности самостоятельно найти эти сведения”, отмечал ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркивал, что “должна быть единая, простая и доступная система информирования, у людей будет возможность получить информацию обо всех социальных услугах и льготах, которые полагаются, в удобном для них формате”.

Фото – с сайта www.profiz.ru

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять