В одном из районов Карелии один за другим вспыхнули два пожара

В Медвежьегорске один за другим в субботу случились два пожара. По информации нашего источника, в 12.20 вчера диспетчеру поступило сообщение о возгорании в квартире двухэтажного деревянного жилого дома на улице Верхняя. К месту пожара были направлены дежурные караулы Медвежьегорского и Пиндушских пожарных частей – 9 человек и две единицы техники. Спустя полчаса пожар ликвидировали. 



Для разведки и тушения пожара пожарные использовали аппараты для дыхания на свежем воздухе. На тушение было подано два ручных пожарных ствола. В результате пожара выгорела комната одной из квартир дома. В ней было обнаружено тело женщины. Причины возгорания устанавливаются.

По нашим данным, о втором пожаре пожарные узнали ещё на месте предыдущего, когда караулы собирались уже отбыть к месту дислокации. В этот раз загорелась частная баня на улице Первомайской, там поврежденной оказалось внутренняя отделка помещения.

По информации МЧС Карелии, для ликвидации ЧП привлекались 10 специалистов и 3 единицы техники. В 14:15 о возгорании сообщили в МЧС Карелии, а в 15:10 пожар ликвидировали.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения «01» (с сотовых телефонов – 101,112-1).

Фото – с сайта medgora-rayon.ru

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять