"Мы и так в шоке от Ваших подарков". Сельские депутаты просят президента не поздравлять россиян с Новым годом

Сельские депутаты из Омской области просят Владимира Путина не поздравлять жителей региона с Новым годом, сообщает “Настоящее время”Напомним, что обращение главы государства федеральные телеканалы России каждый год показывают за пять минут до полуночи 31 декабря.

О своем нежелании принимать поздравления от главы государства представители Омской области заявили во время одиночных пикетов в центре города.



Когда он начинает нас поздравлять, мы напрягаемся и думаем: какие подарки Владимир Путин преподнесет россиянам в наступающем году? И выживем ли мы после их получения?” – сказала депутат, житель деревни Верхний Карбуш Ирина Дроздова.

По информации издания, идею с акцией депутату подсказала дочь. В Сети она не раз встречала комментарии людей, которые считают, что Путину лучше не записывать новогоднее обращение к народу. После чего Дроздова придумала и нарисовала плакат.

На нем написано: “31-го декабря в 23.55 нас поздравлять не надо. Мы и так в шоке от ваших подарков! Омичи”.

Представитель Троицкого сельского поселения Антон Николаев заявил, что не хочет слышать поздравление президента из-за последних реформ, одобренных Путиным. В частности он раскритиковал увеличение НДС и стоимости горюче-смазочных материалов, рост тарифов ЖКХ и пенсионную реформу. 

Информацию об акции активисты распространяют в соцсетях и призывают россиян писать похожие плакаты, фотографироваться с ними и выкладывать на своих страницах.

Фото – с сайта издания “Настоящее время”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять