В Петрозаводске для помощи предпринимателям открылся центр «Мой бизнес»

Современный многофункциональный центр, где в режиме «одного окна» предоставляется более 200 различных услуг, открылся в карельской столице. 

Центр открылся сегодня, 18 декабря, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и на базе Корпорации развития Республики Карелия. В церемонии открытия центра на набережной Гюллинга принял участие глава Карелии Артур Парфенчиков. 



Как рассказали в пресс-службе правительства, в новом центре любой предприниматель уже реализующий проекты, или гражданин, планирующий открыть свое дело, может получить полную консультацию по всем вопросам, подать документы, получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса. Здесь также можно получить государственные, муниципальные и банковские услуги, услуги институтов развития и ресурсоснабжающих организаций через специально открытые окна МФЦ. Все это предоставляется бесплатно либо на условиях софинансирования.

– Сегодня создание таких центров – это уже потребность времени. Ставили задачу, чтобы по принципу «одного окна» была сосредоточена работа комплексной поддержки бизнеса.  Мы видим, что одна из главных проблем – это недостаточное информирование и отсутствие условий для ведения бизнеса. Бизнес-центр все эти условия предоставляет, – отметил Артур Парфенчиков и предложил создать подобные точки в других городах республики.

«Мой бизнес» располагается в центре Петрозаводска, на набережной Гюллинга, 11, рядом с государственными и финансовыми структурами, что делает взаимодействие бизнеса с органами власти максимально комфортным, быстрым и простым. Предусмотрена доступность для маломобильных групп населения. В этом здании уже располагается и эффективно функционирует вся инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

На открытии центра директор ООО «Акцепт» – управляющей компании промпарка «Южная промзона» – Евгений Трифонов представил концепцию развития и работы первого в Карелии промышленного технопарка. Промзона представляет собой инженерно подготовленные для сдачи в аренду помещения, позволяющие оперативно организовать производственные площадки с размещением на них оборудования камнеобработки. Срок ввода в эксплуатацию данного объекта  – апрель 2020 года.

Глава Карелии отметил, что издание «Forbes» отнесло этот проект к числу самых перспективных и интересных за последние годы в России.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять