На ж/д перегоне Петрозаводск - Томицы под грузовой поезд попала 21-летняя жительница карельской столицы, сообщили редакции "Карелия.Ньюс" в местном линейном отделе МВД Карелии на транспорте.

Девятая смерть на ж/д путях. В Карелии грузовой поезд сбил молодую девушку

15 декабря днём поступило сообщение о том, что грузовым составом травмирована молодая девушка. На место происшествия выехала следственная оперативная группа, - рассказали в ведомстве. - Машинист, заметив человека в непосредственной близости у ж/д полотна, подавал звуковые сигналы и применил режим экстренного торможения. Но избежать несчастного случая не удалось".
В результате полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. В настоящий момент идёт проверка всех обстоятельств случившегося. Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД Карелии на транспорте отмечают, что одна из главных причин травмирования граждан на ж/д транспорте - нарушение правил безопасности при переходе ж/д путей вне зоны пешеходного перехода.
Это нам подтвердили и в региональном отделении Октябрьской железной дороги. По информации пресс-службы отделения, в Карелии в 2019 году на ж/д путях пострадали 16 человек. К несчастью, девять из них умерли.
Комментарии
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!