В петрозаводском микрорайоне неизвестные превратили мототрассу в свалку

От родителей детей, занимающихся на мототрассе в петрозаводском микрорайоне Соломенное, поступают тревожные новости. Некто на “Газели” свозит на трассу мусор и оставляет его там.



– Можно критиковать республиканскую и городскую власть за то, что они сделали со стадионом, но любителей мотоспорта критиковать не за что. Они своими силами довели трассу до ума, а теперь следят и ухаживают за ней, – отмечают авторы поста в группе в социальной сети “ТОС Соломенное”.

Мусор любители мотоспорта готовы ввезти сами, но с габаритным, утверждают они, им не справится.

Просьба, если кто-то заметит, что на трассе выгружают мусор, снимите это на камеру и сообщите нам, либо сразу в полицию. Очевидно, что продолжается незаконная выгрузка строительного мусора, – просят авторы поста.

В комментариях к посту дополнительно сообщается, что жители Соломенного жаловались на незаконную свалку и депутату, и в прокуратуру, и в Росприроднадзор и даже президенту страны. Недавно в устной форме им сказали, что “свалкой это мы признать не можем”.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять