ГИБДД разыскивает водителя, который сегодня сбил пешехода в Петрозаводске

Авария с участием пешехода произошла на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Льва Толстого.



Авария произошла утром, в 8-19. Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

На видео, которое опубликовал сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии», видно, что пешеход перебегает дорогу на пересечении пр. А.Невского и улицы Льва Толстого. Легковой автомобиль двигался по Невского вверх, водитель не успел заменить пешехода, который быстро перебегал дорогу. Произошло столкновение, пешеход 1953 года рождения упал и получил травмы. Водитель остановился и вместе с пассажиром вышел, чтобы проверить состоянии мужчины. Пострадавший смог подняться и покинуть проезжую часть. После короткого разговора водитель и пассажир сели обратно в автомобиль и уехали. 

Водитель не сообщил о дорожно-транспортном происшествии в ГИБДД, с места ДТП уехал. Сейчас Госавтоинспекция разыскивает его. 

Госавтоинспекция Петрозаводска просит откликнуться очевидцев данного происшествия и позвонить по телефонам: 78-44-44, 715-900.

Портал «Карелия.Ньюс» обращается и к водителям, чтобы они были аккуратнее и выбирали скорость движения, а особенно к пешеходам – при столкновении с автомобилем вы всегда будете в проигрыше, и совершенно неважно, правы вы были или нет. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять