Смертельное ДТП сегодня утром на Комсомольском попало на видео

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в ГИБДД Карелии, авария произошла в 6:20 утра на Комсомольском проспекте в районе дома № 6 на нерегулируемом пешеходном переходе около кадетского училища. 28-летний водитель автомобиля «Рено-Логан» совершил наезд на пешехода – 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу по этому переходу.



В результате полученных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи. В ГИБДД добавили, что признаков опьянения у водителя не обнаружено. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются. 

Видео аварии попало на камеры наблюдения компании “Ситилинк”. Видно, что женщина приехала на троллейбусе со стороны центра города и стала переходить проезжую часть. При этом очевидно, что она не посмотрела в сторону несущегося на нее автомобиля. Впрочем, водитель также не применил торможение. Машине после столкновения оказалась от места ЧП довольно далеко. 

Добавим, что недавно на данном переходе был установлен светофор. Несколько дней назад на нем был включен мигающий желтый сигнал. По каким причинам, светофор так и не начал работать в обычном режиме, непонятно. По всей видимости, после этой трагедии его все-таки должны включить в режиме «красный, желтый, зеленый». 

Отметим, что 18 сентября этого года на этом же самом перекрестке также автомобиль «Рено Логан» сбил 16 летнего подростка. Правда, юноша избежал серьезных травм. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять