"Творческой мастерской" предложили переехать в бывший Дом культуры ОТЗ

Глава Карелии предложил театру “Творческая мастерская” переехать в здание бывшего Дома культуры ОТЗ в центре Петрозаводска на ул.Гоголя. Творческий коллектив обратился к Артуру Парфенчикову с просьбой оказать содействие в решении давней проблемы и помочь театру обрести новый дом. 



Напомним, что на протяжении многих лет артисты работают в небольших помещениях здания Карельской филармонии. Театру не хватает помещений для декораций, гримуборных, зрительный зал рассчитан всего на 100 мест. А небольшая высота сцены не позволяет установить на ней современное световое и звуковое оборудование.

Для приобретения здания потребуется примерно 60 миллионов рублей, сообщил глава республики. – Инициатива о выделении указанной суммы уже направлена в парламент. Соответствующую поправку депутаты рассмотрят 28 ноября во время второго чтения проекта бюджета. Надеюсь, карельские парламентарии предложение поддержат”.

Ещё 75 миллионов рублей на проведение обследования и разработку проектно-сметной документации для реставрации и ремонта.

Фото – с личной страницы Артура Парфенчикова в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять