Коронованные «жемчужины» фестиваля туризма и красоты рассказали о своем пути к победе

15 красавиц из Петрозаводска и районов Карелии приняли участие в феерическом Гранд-финале Республиканского фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России  Республика Карелия», который прошел на сцене Карельской государственной филармонии 9 ноября.

Сегодня обладательницы «жемчужных» корон рассказывают о том, как им досталась им победа.

Алена Нороха, «Гран-При Миссис « Жемчужина России – Карелия 2019» на фестиваль шла за короной

Мечта стать участницей Республиканского фестиваля туризма и красоты у кондопожанки Алены Нороха появилась с тех пор, как на обложке модного журнала она увидела портрет коронованной красавицы Юлии Стоцкой.

– Меня всегда восхищали девушки, которые принимали участие в таких мероприятиях – смелые, несущие свои знания и красоту в массы. Как-то, обедая с коллегой, я и наткнулись на журнал, обложку которого украшал портрет Юлии, как оказалось, знакомой с моим собеседником. Узнала о фестивале подробнее – пришла идея принять участие в этом проекте, которую я пронесла в себе до самого кастинга. Конечно, сомнения не раз приходили в мою голову, но желание испытать свои силы взяло вверх, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» ведущий юрисконсульт ГУП РК «КарелКоммунЭнерго” Алена Нороха.

В этом году кастинг прошёл в принципиально новой форме интерактива. Уже в первый отборочный день с нами провели занятие по хореографии, после чего мы более подробно узнали об участии в фестивале.

Волновалась ли я? Ещё бы! До конца не понимала, куда и зачем иду. Сейчас, оглядываясь назад, скажу: рада, что не свернула с пути и не спасовала!

На фестиваль я шла за короной. Я привыкла ставить перед собой цели и добиваться их. И сейчас я понимаю, что человеческий ресурс не иссякаем.

Самым ярким и запоминающийся для меня стал «Творческий вечер». Мы с моим партнёром и наставником Пабло станцевали полную огня «Бачату». Это был мой маленький звёздный час! Несмотря на бешеное волнение, на сцене я прожила и пропустила этот танец через себя!

Ну и, конечно, хочется отметить этап «Деловой туризм», где я также смогла творчески проявить себя, представив свой родной город Кондопога в стихах собственного сочинения!

Самым трудным, призналась красавица, было совмещать участие в проекте с привычным повседневным расписанием, которое и до фестиваля у нее было достаточно насыщенным: работа, семья, дом, воспитание ребёнка, личные увлечения. Подготовка к отборочным этапам, к финалу заняла колоссальное количество времени. Но она справилась – и это стоило того!

Для меня это была красивейшая сказка с красивым финалом. Эту победу я считаю не только моей, это и победа моих родителей, спасибо им за те духовные ценности, которые они в меня вложили, за воспитание, образование и природную красоту, которая тоже их заслуга! И, конечно, я благодарна организатору фестиваля Анне Телепневой и жюри, которое проделало очень большую работу.

Экспресс-опрос:

Рост – 168 см, вес – 57 кг

Любимые духи – Lancome tresor midnight rose



Любимые цветы – ромашки, пионы, розы

Любимая книга – Антуан де Сент – Экзюпери “Маленький принц”

Любимый цвет – бирюзовый

Дарья Лифашина, «Гран-При Мисс « Жемчужина России – Карелия 2019» на гранд-финале наступила на платье

Дарья никогда не участвовала в фестивалях, решила себя испытать, познакомиться с интересами людьми, получить эмоции, узнать себя, на что способна, и конечно же, стать лучше.

Нашла ее организатор фестиваля Анна Телепнева сама, они созвонились, договорились о встрече, было волнительно, но когда они начали разговаривать, Дарья сразу почувствовала, что они как будто общаются миллион лет.

Дарья рассказала, что на фестивале было много незабываемых моментов и впечатлений, но больше всего запомнился творческий этап, где она пела песню о Карелии.

По ее признанию, перед каждым отборочным этапом было трудно морально, она очень переживала, после работы сразу спешила на репетиции, за 2 месяца не было ни одного дня, когда можно было встать без будильника.

– Все было отрепетировано до мелочей. На гранд-финале я один раз наступила на платье, оно было очень длинным, но это мелочи, главное в такие моменты не растеряться и конечно же улыбаться, – рассказала Дарья.

И, наконец, – победный финал!

Я услышала свои имя и фамилию при объявлении итогов финала, и на минуту забыла как дышать и ходить, в зале сидели мои мама, коллеги, друзья, большинство моих близких и родных людей, без их поддержки я бы не справилась!

Экспресс-опрос

Рост – 167 см, вес – 55 кг

Цвет глаз – серо-зелёный

Любимый цвет – бежевый

Девиз – Иду по жизни, смеясь

Лана Бугаева, «Наследие Карелии – 2019″: “Самым трудным было не исчерпать свой энергетический запас”

До фестиваля туризма и красоты Лана Бугаева уже участвовала в конкурсе “Iron Cup 2019”, организованном фитнес-клубом “Фитнес Империя” и вошла в десятку.

Эмоциональному человеку, ей, по собственному признанию, необходимо подпитывать свой внутренний мир новыми свершениями и устремлениями. Это и стало руководством к действию.

Лана работает педагогом дополнительного образования в Специализированной школе искусств, она – хореограф. Девушка достаточно серьёзно увлекается спортом, ходит в тренажёрный зал, поет в хоре, с которым неоднократно участвовала в фестивалях как в России, так и за рубежом, любит путешествовать.

Многое из этих навыков ей пригодилось на фестивале. Лана рассказала, что ей запомнились все этапы фестиваля: на подъеме прошел “Творческий этап”, вкусно и с фантазией “Карельский вечер”, оригинально и ярко “День национальных культур” и, конечно, сосредоточенно и познавательно “Деловой туризм”!

На «Кулинарном поединке» Лана с одной из участниц представили на суд жюри блюда, приготовленные на основе «правильных» продуктов.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Самым трудным было не исчерпать свой энергетический запас, распределив его на все этапы, будь то вечернее репетиции, подготовка презентаций, или изучение культуры и традиций Карелии. И, конечно, в памяти остался мой звездный час. Когда объявили мою фамилию, я почувствовала, что сейчас земля уйдёт из-под ног!.. – поделилась красавица.

Экспресс-опрос

Рост –160 см

Вес –53 кг

Цвет глаз – светло-карий

Любимые духи – Paco Rabanne, Chanel, BVLGARI

Любимые цветы – ромашки, синие розы

Любимая книга- произведения российских классиков

Любимый цвет – Зелёный

Жизненный девиз – “Если долго мучиться,что-нибудь получится “,”Утро вечера мудренее”

Олеся Галицкая, «Гран-При Юная Мисс «Жемчужина России – Карелия 2019»: “Знала точно, что если развернусь, потом долго этого себе не прощу”

Для «Юной мисс Жемчужины России-Карелия 2019» Олеси Галицкой, по ее признаю, возможность принять участие в фестивале появилась как раз, когда она нуждалась в активном деле.

– Это, пожалуй, самые волнительные воспоминания. Я понятия не имела, куда иду, что от меня будут требовать и какой может быть исход. Но знала точно, что если развернусь, потом долго этого себе не прощу. Помогло то, что приглашение на кастинг-встречу пришло за три часа до начала! Глубоко обдумывать решение не пришлось, просто времени не было. Сразу же поддержала подруга: «Настраивайся и беги». И я шла с настроем, что уйти всегда успею.

Олеся учится в 10-м классе в «Петровском Дворце». Пока не получается определиться со своей будущей профессией, слишком много интересов. Ее воспитала музыка в хоровом коллективе, много лет она жила «Теллерво». Сейчас оставила коллектив, пришло новое дело в виде фестиваля.

По ее признаю, самое яркое впечатление фестиваля – финал. Это подведение итогов, работа на сцене ограниченная временем, долгая подготовка, выход перед близкими и родными… Но она хорошо помнит подготовку ко дню национальных культур, где они должны были представить костюмы.

– Помню, что вышла с мыслью что будет, то будет. У меня было два костюма – образа, карельской незамужней девушки и барыни, её матушки. Моя подруга мне очень помогла тем, что согласилась выступить со мной. Она пела поморскую фольклорную песню «Ссаживала матушка» в костюме девушки, а я в образе её матушки собирала её на выданье и периодически давала комментарии по костюмам.

Олеся призналась, что в процессе подготовки к фестивалю было очень сложно расслабиться, она никогда столько не нервничала из-за выхода на сцену.

Экспресс-опрос

Вес – 160 см

Вес – 52 кг

Цвет глаз – голубой

Любимые духи – Kenzo World

Любимые цветы – не кактус и не герань, остальные можно дарить

Любимая книга – «Алхимик» Пауло Коэльо

Любимый цвет – красно-бардовый

Фото Дениса Хямяляйнена

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять