За незаконное размещение уличных штендеров с июля возбудили более 40 дел

Выносные щитовые конструкции под запретом уже год, только с улиц Петрозаводска они никуда не делись. 



46 дел об административных правонарушениях за размещение штендеров – выносных рекламных конструкций – возбуждено с июля в Петрозаводске. Об этом рассказали в администрации Петрозаводска. Административной комиссией наложено штрафов на сумму более 140 тысяч рублей. Незаконные щитовые конструкции нередко прикреплены к опорам контактной сети, дорожным знакам, светофорным объектам, ограждающим конструкциям. Все это нарушение действующего законодательства. 

Отметим, что в городе полностью запретили установку рекламных штендеров еще в конце ноября 2018 года. Соответствующие изменения были внесены в Правила благоустройства Петрозаводска. Летом штендеры были запрещены по всей стране федеральным ГОСТом. 

Администрация Петрозаводска напоминает о необходимости соблюдения обязательных требований ГОСТа и требований, установленных муниципальными правовыми актами. В случае выявления нарушений, связанных с установкой штендеров, будут приниматься меры по их демонтажу.

Главная проблема штендеров не только в том, что они уродуют город, но и в том, что они мешают уборке города. Обслуживающие организации регулярно жалуются на то, что штендеры установлены на газонах и тротуарах. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять