Родители назвали место для строительства школы-интерната для детей-инвалидов в Петрозаводске

Опрос по строительству школы-интерната для детей-инвалидов проходил с 24 октября до 8 ноября в 16 районах республики и в Петрозаводске.

85 родителей поддержали вариант размещения школы в Соломенном, для 44 человек место не имеет значения. 227 участников анкетирования высказались против.



Предпочтительным местом для школы был назван микрорайон «Кукковка», рассказали об итогах опроса в администрации Петрозаводска.

Рабочая группа продолжит рассматривать все возможные варианты размещения школы-интерната в Петрозаводске на 300 мест.

Министр образования Карелии Роман Голубев заверил, что все мнения будут учтены. 

Напомним, Министерство образования Карелии считает целесообразным возвести здание новой школы для «особых детей» в микрорайоне Соломенное. Именно там, по мнению чиновников, есть возможность выделить земельный участок, отвечающий всем необходимым требованиям. 

Родителей детей-инвалидов предложенный вариант не устраивает: добираться до Соломенного детям-инвалидам будет трудно, это потребует много времени и сил. К тому же родителей смущает соседство со стационаром туберкулезного диспансера, который находится в Соломенном.

Между тем родители детей предложили рассмотреть в качестве площадок для строительства школы территории в микрорайонах Древлянка и Кукковка. По их мнению, это будет гораздо удобнее.

Минобр Карелии запустил опрос, который поможет определить место под строительство новой коррекционной школы-интерната.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять