На месте парковки для инвалидов появился незаконный рекламный щит

В Петрозаводске повторилась скандальная история 2016 года, когда на парковке для инвалидов появилась реклама «Единой России». 

В 2016 году о ней не написал разве что ленивый. Прогремела она и в федеральных СМИ. Напомним, что перед выборами на улице Чапаева был установлен рекламный щит с плакатом «Единой России» на парковочном месте для инвалидов.



На рекламном щите была цитата Владимира Путина: «В основе политики «Единой России» – глубокое понимание государственных интересов страны». Такое вот понимание. 

После возмущения жителей рекламщики просто передвинули знак «Парковка для инвалидов» на несколько метров в сторону, и этими действиями вызвали еще больший общественный резонанс. 

Бурю народного гнева удалось потушить только после вмешательства ГИБДД Карелии. Госавтоинспекция выписала штрафы и предписания о демонтаже конструкции. Щит был с позором демонтирован, правда, фундаментный блок остался. 

Прошло три года. И вот на том самом бетонном блоке, рядом с парковкой для инвалидов, а по сути, на ней (мы ведь помним, что знак просто переместили), вновь появился рекламный щит. На этот раз не «Единой России».

Добавим, что щит появился как раз в то время, когда в Петрозаводске идет массовый снос рекламных конструкций. По ночам подрядчики сносят билборды. А днем, как видим, рекламщики их снова ставят.

Мэрия, как так? Ведь этот щит, можно сказать, дважды выступает возмутителем спокойствия горожан. Хорошо хоть, на этот раз без цитат Путина. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять