Щенка выкинули с третьего этажа жилого дома в Кондопоге

‌Маленький щенок был выкинут на днях из окна жилого дома в городе Кондопоге. Жительница Кондопоги Надежда Бурлуцкая, возвращаясь с ребенком с прогулки, увидела ползающего на передних лапках щенка у подъезда дома.

Щенок был жестоко травмирован, от боли он отчаянно скулил.



Месяц назад я видела этого щенка у хозяйки, которая ведёт асоциальный образ жизни. Не работает, часто находится в пьяном виде и бывает, что устраивает скандалы. Раньше у неё было две кошки, которых уже тоже нету. Соседи подтвердили, что видели, как собачка выпала из окна, они стучали в квартиру хозяйки, но она не открыла. Ночь девочка пробыла у меня, а утром с волонтером мы повезли щенка в ветеринарную клинику. Одновременно я искала в соцсетях передержку для него, – рассказала Надежда Бурлуцкая.

В ветклинике пострадавшему животному поставили перелом лапки, его прооперировали. С этим аппаратом на лапке ему придется ходить три месяца.

Щенку уже нашли передержку в Петрозаводске. И, конечно, добрые люди будут искать для него постоянный дом.

Передержка для щенка платная. Кроме того, понадобятся средства на длительное лечение и реабилитацию. Узнать как помочь, можно здесь.

А с особой, которая выкинула щенка из окна, будет разбираться полиция. Заявление уже написано, свидетели есть. 

Фото с личной страницы Надежды Бурлуцкой в социальной сети

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять