"Глазам своим не поверила!" Опасное место в Пряже всё-таки ликвидировали

Это воскресенье стало для жителей Пряжи не только выходным, но и праздничным днём. Именно как большой праздник люди воспринимают тот факт, что теперь можно без опаски ходить по перекрестку улиц Октябрьская и Советская.

Радостную новость нашей редакции сообщили жители посёлка.



Представляете, яму эту засыпали, нет её больше! Глазам своим не поверила!” – рассказала порталу “Карелия.Ньюс” местная жительница Ирина. Она сделала специально для нашей редакции несколько фотографий того самого места.

Ещё недавно здесь было опасное для пешеходов место – огромная яма, которую выкопали  для канализационно-перекачивающей станции. Но она так и не появилась, а котлован остался. Огорожен он был тоненькой сеточкой. Вода поднималась до асфальта, замерзала и образовывалась наледь.

В этом месте было очень скользко, дорогу противогололёдными материалами стали обрабатывать после того, как портал “Карелия.Ньюс” опубликовал несколько статей об этом и связался с главой Пряжи. Тогда нам объяснили, что этот объект должен содержать подрядчик, которому направлено предписание ликвидировать котлован до 10 ноября. Сегодня как раз и есть тот самый день, когда работы должны быть завершены.  

Напомним, что в июне этого года правительство Карелии сообщило о начале строительства системы водоводов и водоотведения в Пряже. Тогда же республиканские власти обозначили и дату, к которой всё должно быть готово – 1 ноября 2019 года.

Но уже в августе местные жители стали сомневаться в реальности этих сроков, потому что работы на объекте застопорились. И они оказались правы. С первым подрядчиком – компанией «ЭкспертСтрой» – контракт расторгли. За дело взялась другая фирма – ООО «Энергоремонт»,  но реализовать проект можно будет только в 2020 году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять