В одном из районов Петрозаводска появился спортивно-игровой комплекс

В Соломенном появился спортивно-игровой городок, в котором весело и интересно смогут проводить время местные мальчишки и девчонки, а также люди постарше, ведь здесь установили десять тренажёров, стол для настольного тенниса, есть и зона для занятий уличной гимнастикой.



А детворе понравятся домики, горки, качели, карусели и песочница. Новый спортивно-игровой комплекс расположился в Детском сквере рядом с одноимённой улицей. 

По инициативе жителей мы предусмотрели зонирование площадки для самых маленьких, для школьников постарше и для подростков. Сделали её многофункциональной, – сказала начальник городского управления благоустройства и экологии Анна Дудырина. – При создании площадки использованы антивандальные материалы”.

Территорию благоустроили на средства субсидии, которую выделили Петрозаводску из бюджета республики за эффективное управление муниципальными финансами. Стоит объект полтора миллиона рублей.

Фотографии – из группы администрации Петрозаводска в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять