Мул вам в помощь! Карельскому "Автоспецтрансу" понравились необычные мусоровозы

Только портал “Карелия.Ньюс” написал о том, что в поселке Новое Машезеро Беломорского района людям регулярно приходят счета за услугу “Обращение с ТКО”, хотя там нет ни организованного места для сбора мусора, ни даже контейнеров, как “Автоспецтранс” разместил на своей странице в соцсети “VK” интересный ролик.



К Карелии он, правда, отношения не имеет, но передовой опыт ведь границ не знает. Может, это – тонкий намек регоператора на то, как местные жители должны решить проблему с мусором? Только вместо мула пусть используют оленей, например, или ездовых собак.

Теперь об опыте итальянцев. В городке Артена с населением 14 тысяч человек мусоровозами “работают” мулы. На сегодняшний день животные обеспечивают один из самых высоких показателей по раздельному сбору отходов в Италии – охвачено 86% домов.

По таким узеньким улочкам с грузом пройдут только они. На работу в 4 утра выходят четыре мула, каждый из них способен нести до 150 кг. Необычные мусоровозы обслуживают 1000 жителей. Смотрим видео!

Видео – со страницы Gor Hoz в “VK”, фото – с сайта Viewpoints on Innovation

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять