В День народного единства Петрозаводск будет гулять на празднике «Марьяне»

В полдень 4 ноября петрозаводчан и гостей карельской столицы будет ждать веселая развлекательная программа от красавицы Марьяне: угощения, сюрпризы, хороводы, игры, дегустация, конкурсы, чай и молоко с медом в полевой кухне, а еще и фестиваль варенья.



Приятные подарки на празднике будут вручать  людям с «ягодными» фамилиями. Состоится также подведение итогов конкурса слоганов про варенье, награждение победителей второго конкурса костюмов «Ягода-2019.

На площади Кирова закружится большой хоровод с хозяйкой праздника Марьяне и ансамблями «Петровская слобода» и «Karjala», ожидается выступление фольклорных коллективов города, награждение победителей кулинарного конкурса на лучшую ягодную выпечку.

Удивит гостей праздника «Царь-пирог» – попытка установить рекорд на самый длинный пирог с ягодами.

В завершение веселого праздника пройдет смена караула: Марьяне передаст город из своих рук в ледяные руки Борея, который явится на праздник со своей снежной свитой.

Внимание, в связи с проведением праздника в центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта.

Фото: администрация Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять