Подрядчик устранил недостатки на отремонтированных участках тротуаров в Петрозаводске

Специалисты компании «АБЗ-Дорстрой» в минувшие выходные устраняли дефекты, которые выявила мэрия Петрозаводска на отдельных участках отремонтированных тротуаров в центре карельской столицы: на проспектах Ленина и Карла Маркса, а также улицах Шотмана и Пушкинской.



Среди выявленных дефектов – нарушение профиля уложенного покрытия и застой воды на объектах ремонта. Устранить замечания специалисты должны были до 28 октября.

В мэрии сообщили, что в настоящее время продолжается процесс приёмки выполненных работ. После получения положительных заключений экспертиз будет произведена оплата. 

Позиция Администрации остается неизменной: мы оплачиваем только работы надлежащего качества. Именно с этим связано то, что подрядчик неоднократно устранял выявленные нарекания. Согласно муниципальному контракту, гарантия на выполненные работы составляет четыре года”, – отметил начальник городского управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Весной специалисты мэрии проведут анализ состояния всех городских дорог. Если возникнут претензии, их предъявят подрядчику. 

Напомним, что ремонт дорог и тротуаров в карельской столице проводился в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото – с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять