"Жемчужина России - Республика Карелия": красавицы сразили национальными костюмами

В Центре шунгита вчера состоялся очередной отборочный этап у финалисток фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – Республика Карелия».

На «День национальных культур» красавицы в течение месяца готовили презентацию национального костюма народностей, проживающих на территории Республики Карелия. Карелия – край многонациональный. В нашей республике проживают не только карелы и вепсы, но и удмурты, армяне, греки, таджики, татары, крымчане и украинцы.



Девушки показали многонациональную Карелию. Каждая из них могла заявить свою презентацию в двух номинациях: “Современность” – презентация современного сценического костюма и “Народность” – презентация исторического, народного костюма.

Время презентации – всего 40 секунд, именно в этот короткий промежуток необходимо было вместить самую суть своего выступления. Можно было использовать любые жанры в презентации: песню, танец, театральную постановку.

Жюри оценивало саму презентацию, раскрытие финалисткой образа и культуру речи.

По итогам голосования титул был присужден Татьяне Лукиной. Причем в номинации «Жемчужина России – Народность 2019» заявилось большинство участниц.

Титул же «Жемчужина России – Современность 2019» на этот раз не достался никому из 5 заявленных участниц. Жюри предложило им доработать свои идеи и презентовать вновь на отборочном этапе 2 ноября на «Деловом Туризме».

Могу сказать одно, что подведение итогов очередного отборочного этапа лишний раз доказывает объективность голосования жюри. Если не были соблюдены все критерии в отборочном этапе, жюри вправе не вручать номинацию, – сказала директора фестиваля Анна Телепнева. – Участницам необходимо подходить к подготовке с большей ответственностью, а не рассчитывать только на удачу. Надеюсь, за неделю участницы тщательно подготовятся, учтут замечания и представят презентации, которые получат самый высший бал”.

Сегодня в 16.00 для финалисток состоится «Карельский вечер», в рамках которого они сразятся в кулинарном поединке. Следите за публикациями портала “Карелия.Ньюс”, информационного спонсора фестиваля!

Фотографии – организаторов конкурса “Жемчужина России – Республика Карелия 2019”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять