На Олонецком мусорном полигоне действует система весового контроля

На мусорном полигоне в Олонце введён электронный учёт твердых коммунальных отходов. При въезде автотранспорта на весоизмерительные платформы, установленные по колее движения машины, оператор фиксирует нагрузку с помощью электронного терминала. После выгрузки ТКО пустая машина вновь отправляется на взвешивание для сравнения данных, которые выводятся на монитор, а затем переправляются в «Автоспецтранс».                                           



Оборудование мусорных полигонов системой весового учета – требование федерального законодательства, поэтому установка весов является одним из обязательных условий договора, заключенного регоператором «Автоспецтранс» с операторами в районах.                                                                                  

Теперь системы весового контроля установлены на 9-и (всего их 17) полигонах: в Сортавале, Суоярви, Кеми, Костомукше, Кондопоге, Медвежьегорске, Лоухи и Петрозаводске.      

Фото – с сайта правительства Карелии

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять