Международный авиарейс свяжет Петрозаводск и Хельсинки

Добраться из Карелии в Финляндию и обратно со следующего года можно будет по воздуху. Авиапредприятие «Северсталь» получило допуск Федерального агентства воздушного транспорта России на осуществление международного рейса по маршруту Петрозаводск – Хельсинки.



Самолёты из столицы Карелии в главный город Суоми будут летать дважды в неделю. Авиасообщение откроется  весной 2020 года.

Проект республиканского бюджета предусматривает субсидирование этого рейса. До старта долгожданных рейсов сотрудникам аэропорта карельской столицы предстоит отладить взаимодействие с таможенным управлением, определить время вылета международного рейса, рассчитать стоимость билетов и решить ряд других технических и организационных вопросов.

Напомним, что в Петрозаводске продолжается возведение здания нового аэровокзала. Пропускная способность комплекса составит 300 пассажиров в час. Современное здание позволит обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров, соответствующий российским и международным нормам, а также предоставит условия для их комфортного и безопасного пребывания в аэропорту столицы Карелии.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять