Красавицы в интерьере. Фотосессия финалисток фестиваля "Жемчужина России-Карелия" в нацбиблиотеке

Финалистки фестиваля туризма и красоты “Жемчужина России-Карелия” побывали в гостях у Национальной Библиотеки РК. Многие участницы оказались здесь впервые после реконструкции и, конечно, были очарованы особенной атмосферой библиотеки и ее величием.

Девушки прошлись по выставочным залам, посетили Центр Детского чтения, но самое большое впечатление на них произвел огромный светлый читальный зал! Каждый уголок здесь пропитан книжной магией! И именно в таких местах понимаешь, какое огромное значение в нашей жизни имеет Книга!

Знаменитая фраза Федора Достоевского “Перестать читать книги – значит перестать мыслить” будет актуальна на все времена и у всех народов. И прекрасна та женщина, которая не только красива внешне, а, прежде всего, красива внутренне! Именно книги раскрывают нашу истинную красоту и предназначение.



Как призналась одна из участниц конкурса Алина Терехова, «было интересно пройтись и послушать о каждом из залов и убедиться, что человек любого возраста может провести здесь время с комфортом и в тишине за чтением книг”.

Во время увлекательной экскурсии руководитель Художественной студии «Studio MakKonst» Анна  Макаревич-Константинова представила участницам Республиканского фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – Карелия» выставку «Настроение лета».

На экспозиции в кафе «Library» можно увидеть работы воспитанников студии: детей и взрослых. Картины художников пестрят маковыми полями, весенними цветами, люпинами, – самое настоящее маленькое лето в столь хмурые и дождливые дни октября.

Одна из конкурсанток Галина Попкова поделилась своими впечатлениями от выставки:

Яркость красок, цветочные мотивы, фрукты, – всё это про лето! Каждому участнику выставки удалось передать настроение многими любимого сезона года по – своему необычно, но в этом и прелесть искусства – в индивидуальности, неповторимости произведения. Каждое уникально по – своему. Мне особенно приглянулись несколько картин. Среди них “Маковое поле” и натюрморт, на котором изображены бархатно- бордовые цветы, гроздья винограда и спелое яблоко. Творчество в жизни каждой женщины так же важно, как и чтение!

Анна Макаревич-Константинова рассказала гостям об участниках выставки и о том, как создавались эти художественные шедевры. У девушек была возможность сфотографироваться и лично пообщаться с двумя юными авторами.

Напомним, что в конце сентября красавицы уже прикоснулись к Прекрасному и создали свои шедевры в студии «Studio MakKonst» – короны. Арт-терапия как нельзя лучше помогает людям справляться со стрессами и эмоциональным перенапряжением. А для участниц конкурса это особенно актуально.

После экскурсии девушек ждали необыкновенной красоты платья и профессиональная фотосессия в роскошных интерьерах нацбиблиотеки. Им необходимо было создать образ Прекрасной дамы эпохи Просвещения. 

Портал “Карелия.Ньюс”, информационный спонсор фестиваля, готовит еще серию публикаций о том, как красавицы готовятся к финалу. Не пропустите!

Фото: Антон Филиппов

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять