Петрозаводчанин стал одним из победителей международной регаты в Средиземном море

Житель Петрозаводска Иван Лукин стал одним из победителей престижной яхтенной гонки.

Соревнования «Rolex Middle Sea Race» проходят в Средиземном море, вокруг островов Сицилия и Мальта. Наш земляк входит в состав международной команды итальянской яхты «Hydra», которая 16 октября заняла 3 место в гонках на короткой дистанции.



Иван – бывалый яхтсмен. Участвовал в большом количестве гонок и регат как в России, так и рубежом. Например, он участник всех гонок «Онежская регата» с начала 1990 годов, неоднократно завоевывал призовые места.

Все яхты соревнований «Rolex Middle Sea Race», естественно, оснащены всевозможной современной навигационной техникой. Эта техника, в том числе, позволяет определить местоположения любой яхты в любой момент соревнований. Наблюдение по карте за движением яхт вызывает уважение к профессионализму спортсменов и улыбку при виде общей, зачастую хаотичной, картины движения всех участников. Действия некоторых участников и вовсе вызывают недоумение. 

Предлагаем полюбоваться этой картиной и вам. Портал “Карелия.Ньюс” смонтировал небольшой ролик приключений настоящих джентльменов удачи. 

Гонки Rolex Middle Sea Race, 16 октября 2019 г. Средиземное море.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять