В Петрозаводске будут построены два крупных спортивных объекта

Спортивно-концертный комплекс «Карелия-Арена» и физкультурно-оздоровительный комплекс в Университетском городке пополнят спортивную инфраструктуру Петрозаводска.

По поручению Секретаря Совета Безопасности России, Председателя Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия Николая Патрушева 15 октября в Петрозаводске побывал заместитель Секретаря Совбеза Сергей Вахруков.



С представителями правительства Карелии, Петрозаводского университета и строительных организаций он обсудил планы возведения в городе двух спортивных объектов – спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена» и ФОКа в Университетском городке.

Заместитель Секретаря Совета Безопасности России Сергей Вахруков ознакомился с имеющимися земельными участками и провел совещание в правительстве Карелии.

Обе площадки, на мой взгляд, очень удачные. Участок в Университетском городке позволяет создать хороший кампус: рядом общежитие, другие спортивные сооружения. Объект можно будет использовать не только для нужд университета, но и, в целом, для жителей Петрозаводска, − отметил Сергей Вахруков.

Для возведения спорткомплекса в Университетском городке есть все необходимые условия: находящийся в собственности университета участок, реализованный в одном из городов Северо-Запада проект по строительству ФОКа, внебюджетные средства.

На совещании были представлены проектировщик и генподрядчик строительства будущего спорткомплекса ПетрГУ. Заместитель Секретаря Совета Безопасности России поручил подготовить дорожную карту по возведению объекта.

Вопрос строительства СКК «Карелия-Арена» должен быть дополнительно проработан gравительством Карелии. При этом будет учитываться необходимость увеличения мощности объекта в соответствии со стандартами большого хоккея.

Фото: пресс-служба правительства Карелии

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять