В Петрозаводске впервые пройдет спартакиада среди сотрудников общеобразовательных организаций

18 октября заканчивается приём заявок на первое состязание в рамках I Спартакиады среди сотрудников общеобразовательных организаций Петрозаводска.



Комплексное мероприятие включает в себя соревнования в пяти видах спорта, рассказали в городской администрации. Среди них – шашки, плавание, лыжные гонки, волейбол и лёгкая атлетика.

В состав команд могут входить сотрудники администрации, педагогические работники или вспомогательный персонал образовательного учреждения (не более одного человека из вспомогательного персонала).

23 октября в 16.00 в Спортивной школе № 2 (ул. Дзержинского, 26) состоится соревнование по шашкам. Первое состязание спартакиады проводится по швейцарской системе. Команды формируются из трёх человек. Каждому участнику на партию выделяется не менее 15 минут. Победители и призёры определяются в командном зачете.

Соревнования организует отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации совместно с управлением образования. Проводит состязания МУ «Дирекция спортивных сооружений» и главная судейская коллегия (главный судья – Иван Лопухин).

Фото: администрация Петрозаводска

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять