Бизнес-коуч из Карелии сбила насмерть пешехода и скрылась с места ДТП

Полиция разыскала женщину-водителя иномарки, которая в ночь на субботу, 12 октября, сбила прохожего в Волховском районе Ленобласти.

Смертельное ДТП произошло 12 октября около 1.40 на 90-м километре автодороги «Зуево – Новая Ладога» в деревне Вындин Остров, расположенной неподалеку от Волхова. 41-летний мужчина переходил дорогу вне зоны перехода и был сбит автомобилем марки «Мерседес», сообщает подробности ДТП “Мегаполис”.



От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Однако водителя это не остановило: иномарка уехала, оставив на дороге лишь несколько обломков поврежденного кузова.

Владелицей авто, учинившего смертельную аварию, оказалась 49-летняя жительница города Питкяранта Лариса Курилец. У ее дома на противоположном от Волхова берегу Ладоги правоохранители нашли тот самый «Мерседес», который сбил мужчину.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Журналисты 5-го телеканала выяснили интересные подробности о хозяйке машины. Как оказалось, она позиционирует себя как «ЗОЖ-приверженец, путешественник, предприниматель» и несколько лет занимается бизнес-тренингами.

В ночь на субботу женщина ехала из столицы домой после очередного тренинга и вела в соцсети прямую трансляцию своего перемещения по новой платной трассе Москва – Петербург (смотрим видео). Автоледи хвасталась в сети быстрой ездой. Скорость на ее спидометре, снятом на камеру смартфона, была больше 140 километров в час.

Уже после смертельной аварии, сообщает 5-й телеканал, она разместила в Сети снимок Ладожского озера, сопроводив его таким комментарием с весело подмигивающим смайликом:

– Ладога, уровень немного упал. Дождь весь день, но тепло И, как всегда, 50 оттенков серого.

Фото: “Дорожный инспектор”, видео: “5-й канал”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять