Беломорские энергетики спасли кота, забравшегося на опору электросетей

В неприятную историю попал вчера вечером беломорский кот Рыжик из-за своих первых врагов – уличных псов. Чтобы показать, кто тут хозяин, собаки погнались за Рыжиком – от страха пушистик сиганул на опору электрических сетей.

В конце рабочего дня в Беломорском районе электрических сетей раздался телефонный звонок.



Местная жительница Надежда Фёдоровна попросила спасти её кота, который забрался на опору. Бедолага просидел там уже четыре часа, жалко нам его стало…, – рассказал порталу «Карелия.Ньюс начальник Беломорского района электрических сетей Константин Балаур.

По его словам, первое желание было  перенаправить просьбу в МЧС, но ведь опора находится под напряжением…

В считанные минуты бригада работников электросетей с автоподъемником выехала на помощь рыжему верхолазу.

Конечно, котяра был в стрессе. Конечно, сразу распустил когти и зашипел. Но у электромонтера Антона Лашковского была надежная защита от покусов – рабочая каска с забралом и специальные перчатки.

Рыжику ничего не оставалось делать, как подчиниться сильным мужским рукам.

Операция по спасению прошла успешно! Из рук в руки элеткромонтер передал Рыжика хозяйке. А уж как она была счастлива вновь обрести домашнего любимца!.. Смотрите видео!

Видео из группы ВКонтакте “Россети Северо-Запад”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять