«Жемчужина России – Республика Карелия»: красавицы окунулись в мир грёз

3 октября в атмосферном месте «Бегемот» для участниц фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России – Республика Карелия» состоялся вечер поэзии. Прекрасная традиция фестиваля зародилась на российском фестивале и легла в основу всех его программ по всей стране.

Участницы в шикарных коктейльных платьях трогательно смотрелись с томиками любимых стихов в руках. И с удовольствием окунулись в мир грёз, любви и искренних чувств. На вечере звучали великие поэты прошлого и современности – Роберт Рождественский, Федор Тютчев …

Приятно осознавать, что фестиваль – это нечто большее, чем просто конкурс красоты. Мы учим грамотной речи, актерскому мастерству. Изучаем литературу современной Карелии. На вечер девушки принесли свои любимые книги”, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» организатор и директор фестиваля Анна Телепнева.



Вела вечер молодая карельская поэтесса Диана Белькова. Ею написано уже более трёх тысяч поэтических произведений.

Для меня как для одного из членов экспертной комиссии этого вечера было особенно приятно проводить это мероприятие, вечер поэзии под названием «Гори во мне светом!». А как для автора – огромное удовольствие читать свои стихотворения перед неравнодушной публикой, – поделилась Диана.-  По моему мнению, многие участницы показали себя совсем с другой стороны, раскрыли себя как творческую личность. На вечере были представлены как известные поэты, так и современные, и что меня очень порадовало, так это то, что многие читают и знают наших карельских авторов!”

Комментарий участницы фестиваля Светланы Бугаевой:

Я с нетерпением ждала этого дня, ведь этот была прекрасная возможность раскрыть себя с другой стороны, передать через прозу свои чувства, мысли и настроение. Тема этого вечера была посвящена самому прекрасному чувству на Земле – Любви, и поэтому для прочтения я выбрала два разнохарактерных произведения, исполняемых от лица мужчины: “Северную серенаду” Тимура Шаова и “Подражание Некрасову” Иосифа Бродского. Выхолить на сцену – это всегда, как в первый раз. Эмоции и мысли переполняют”.

Дарья Андровнова удивила искренностью, нежностью и заинтересованностью чтением:

На вечере я прочитала стихи друга моей семьи, прекрасного поэта и просто замечательного человека Павла Малыгина, а также произведение моей бывшей школьной учительницы русского языка и литературы Ирины Орумаа, – рассказала девушка. –  В заключение исполнила полюбившееся мне стихотворение Дианы Бельковой «Я люблю тебя!». Многие узнали и были рады его услышать. Замечательный был вечер!”

Комментарий Ольги Андрейчук, члена жюри фестиваля «Миссис “Жемчужина России-Республика Карелия -2018”: 

Когда на улице темно и холодно, приятно провести время в уютной обстановке и приятной компании, послушать поэзию о любви! Девушкам была дана возможность показать, как они умеют грамотно и выразительно читать, передавать свои чувства через строки стихов. Это было прекрасно!”

Портал “Карелия.Ньюс”, информационный спонсор фестиваля «Жемчужина России – Республика Карелия», с удовольствием рассказывает о красивых, умных и чутких жительницах нашего края, а также делится фотографиями с мероприятий, которые проходят  в рамках фестиваля. 

Фото: Антон Филиппов

Видео: Антон Варламов

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять