Более 90 квартир приобретут до конца года для расселения аварийного жилья в Петрозаводске

В Петрозаводске идет реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы.



Собственники жилых помещений в аварийных домах могут определиться со способом расселения – выплата возмещения за жилое помещение или предоставление квартиры взамен, отмечает администрация города.

Нанимателям в настоящее время предоставляются жилые помещения, приобретенные по их заявлениям на вторичном рынке жилья.

Так, уже предоставлены шесть квартир на основании договоров социального найма. Заключены два соглашения с собственниками об изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд, за которые будут перечислены деньги.

Всего до конца 2019 года планируется приобрести 93 квартиры на вторичном рыке для расселения аварийного жилищного фонда в соответствии путем проведения открытых электронных аукционов.

Напомним, программой предусмотрено расселение граждан из 83 многоквартирных домов на территории города, признанных аварийными в период с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.

В общей сложности планируется расселить 1942 человека из 737 жилых помещений.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять