75-летие освобождения Карелии: подробная программа праздника в Петрозаводске

28 сентября на площади Кирова в Петрозаводске состоится праздничная программа, посвященная 75-летию освобождения Карелии от фашистской оккупации.

Для петрозаводчан и гостей города с 14.00 часов будут работать интерактивные площадки, выставки, представляющие историю Карельского фронта.



На площади Кирова всех желающих угостят солдатской кашей и чаем из полевой кухни, пригласят поучаствовать в интеллектуальных играх и викторинах, познакомиться с военной техникой.

В 17.00 часов к площади Кирова подойдут участники Молодежного марша памяти и начнется большой праздничный концерт. В программе – выступления ансамблей «Зоряйне», «Петроглиф», солистов Музыкального театра.

Зрители увидят театрализованно-концертную программу «Руны Карельского фронта», подготовленную при участии Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», профессиональных актеров и солистов республики.

Торжества на площади Кирова завершатся в 20 часов праздничным салютом.

Подробную программу праздника можно посмотреть здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять