В Детско-юношеском центре Петрозаводска оборудовали медиакласс

В Детско-юношеском центре Петрозаводска появился медиакласс, в котором постигать азы профессии смогут юные тележурналисты, видеомонтажёры, графические дизайнеры и фотографы. Обучение будет проводиться бесплатно.

Новое образовательное пространство оборудовано на средства межрегионального проекта Юниорского союза «Дорога» по поддержке школьного телевидения. Проект финансирует Фонд президентских грантов.



В медиаклассе установили 10 современных компьютеров с большими мониторами, огромный телевизор и новую мебель. В работах по ремонту и обустройству помещения принимали участие не только профессионалы, но и сами школьники.

На этой неделе в новом классе стартует программа «Кругозорро» для старшеклассников карельской столицы. Она предложит школьникам курсы видеомонтажа, графического дизайна и обработки фотографий.

В медиаклассе будут будут проходить и другие курсы: «Радиодиджей», «В кадре и за кадром»: «3D-печать». Уже сейчас начинающие телевизионщики монтируют на новых компьютерах выпуски программы «После школы». Для работы в медиаклассе и “в поле” начинающие тележурналисты будут использовать современные камеры со всеми необходимыми аксессуарами (накамерный свет, микрофоны, штативы и т.д.), приобретённые на средства проекта «Энтузиасты школьного ТВ». 

Медиакласс распахнет свои двери завтра, 24 сентября. в 15:00 по адресу: пр. А. Невского, 71.

Фото из группы администрации Петрозаводска в “VK”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять