"Мозг. Эволюция". В столице Карелии откроется IX Баренц Экологический Фильм Фестиваль

Сегодня в карельской столице состоится торжественное открытие “Баренц Экологического Фильм Фестиваля”. В актовом зале ПетрГУ покажут картину «Мозг. Эволюция». 

В фильме режиссёра Юлии Киселёвой не только проводятся эксперименты и демонстрируются новые технологии, но и поднимаются философские вопросы. Учёные отвечают на них по-разному.



После просмотра автор фильма ответит на вопросы зрителей. Начнется мероприятие в 18:00 в актовом зал ПетрГУ на пр. Ленина, 33. Вход свободный.

Напомним, что фильмы в рамках фестиваля демонстрируются с  21 сентября. Итоги конкурсной программы подведут 26 сентября, но мероприятия “БЭФФ-2019” будут продолжаться до 29 сентября включительно. В этом году картины показывают на пяти городских площадках:

– Актовый зал ПетрГУ – пр. Ленина, 33, второй этаж

– Ресурсный медиацентр карелов, вепсов, финнов- ул. Титова, 3

– Кинотеатр Мираж Синема – пр.Ленина, 14, ТРЦ Макси, четвертый этаж

– Кинотеатр Премьер – ул. Правды, 38-В

– Агрикалча-клуб – ул. Коммунальная, 20 (рядом с магазином Кей)

Баренц Экологический Фильм Фестиваль проводится с 2011 года. Каждый год на него приходит около 2000 заявок от режиссеров со всего мира, включая Азию, латиноамериканские страны, Скандинавию и Россию.

БЭФФ – это новое видение на экологическое кино, фестиваль показывает фильмы режиссеров, которые затрагивают экологические вопросы и заставляют зрителей переживать вместе со своим героем. Фильмы рассчитаны на любую возрастную категории, представлены в разных жанрах: художественные, анимационные, документальные.

БЭФФ это не только фильмы, но и дискуссии, а также возможность поговорить с режиссерами со всего мира.

В 2019 году году на IX фестивале представлены работы режиссёров из Мексики, Германии, Финляндии, Испании, Хорватии, США, России и других стран. Международная конкурсная программа включает 30 картин, в ней представлено художественное, документальное кино и анимация, короткий и длинный метр, фильмы для детей и взрослых.

С 27 сентября к программе фестиваля присоединится Йоэнсуу, где состоится международный питчинг – поиск кинопроектов и продвижение копродукции. Главное условие для заявки на питчинг – в том, чтобы проекты создавались участниками из разных стран.

Подробную информацию о показах и режиссерах можно узнать на официальной странице фестиваля в “VK”.

Отметим, что журналист портала “Карелия.Ньюс” Алёна Сянтти тоже принимала участие в БЭФФ. Её фильм “Мужеству быть всегда”  стал лауреатом “Баренц Экологического Фильм Фестиваля”в 2015 году и  вошёл в тройку финалистов. 

Видео из официальной группы БЭФФ-2019

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять