За здоровьем на "Беличий стров"! Петрозаводчан приглашают пройти 10 тысяч шагов

28 сентября жителей Петрозаводска приглашают отправиться за здоровьем в прекрасный парк «Беличий остров». Там пройдет акция «10000 шагов с врачом».

Её цель — популяризация здорового образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы у жителей Карелии и приобщение к здоровому образу жизни как можно большего количества людей.



В этом году акция проводится в канун Всемирного дня сердца — дня, когда все внимание общественности привлекается к актуальным вопросам, связанным с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. И Петрозаводск не остается в стороне: благодаря акции каждый житель и гость города сможет сделать свои 10000 шагов на пути к здоровому сердцу.

Мероприятие начнется в 11 часов с массовой зарядки. Далее взрослые и дети попадут на Школьную улицу с конкурсами и эстафетами, игры «Кольцеброс» и «Кююккя», зажигательную зумбу, туристическую полосу препятствий, мастер-класс по скандинавской ходьбе, попрыгают на нейроскакалке и даже попробуют собрать и разобрать автомат.

Во время акции откроется «Тропа здоровья» с указателями, где найдет отражение количество пройденных шагов, будут работать станции, на которых участники смогут определить состояние сердечно-сосудистой системы, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести пульсоксиметрию (определение степени насыщения крови кислородом), спирометрию (оценку состояния и функции внешнего дыхания), получить консультацию врачей о способах сохранения здоровья и многое другое.

Также участников праздника ждет игровая познавательно-развлекательная программа «Двигайся больше — проживешь дольше», занимательные викторины о пользе правильного питания, ходьбе, физической активности и закаливания, пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, а также целебная вода из марциальных источников Карелии.

В конце мероприятия участников ждёт розыгрыш призов от партнёров акции.

Напомним, что для поддержания нормальной физической активности человеку необходимо ежедневно проходить от 6 до 10 тысяч шагов.

Фото  с сайта brjunetka.ru

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять