Залезаем на печь и отдыхаем! Погода в Карелии на субботу, 21 сентября

21 сентября у православных христиан один из самых больших церковных праздников – Рождество Пресвятой Богородицы.



На Руси Рождество Пресвятой Богородицы считалось «женским» праздником. Женщины молились святой возле рек и родников, полагая, что проточная вода быстрее донесет молитвы.

Трудиться в этот день запрещалось по случаю праздника. Так что завтра – никакой работы, залезаем на печь, лежим, отдыхаем и – греемся!

К тому же Гидрометцентр Карелии обещает в субботу, 21 сентября, облачную с прояснениями погоду. В отдельных районах кратковременные осадки  в виде дождя, местами с мокрым снегом.

Ночью и утром на большей части республики в воздухе и на почве заморозки. Будет дуть западный, северо-западный умеренный ветер.

Температура воздуха ночью будет колебаться от  0 до -5 градусов, местами до +4. Днем столбик термометра может подняться до +10.

Так что осень наступает! Одна радость – в жилые дома Петрозаводска и районов Карелии, наконец, стало поступать тепло. Не замерзнем!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять