96 аварийных мостов Карелии отремонтируют по федеральной программе

Новая федеральная программа поможет отремонтировать мосты по всей республике, в том числе в Петрозаводске. 



Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии получило одобрение на ремонт 96 мостов в рамках заявки на участие в федеральной программе по ремонту переправ и искусственных дорожных сооружений на дорогах регионального и местного значения.

Об этом сегодня, ссылаясь на руководителя республиканского ведомства Алексея Кайдалова, сообщает ТАСС

По информации пресс-службы ведомства, в новую программу включили 96 мостов, из которых 44 деревянных. В работе сейчас находится проектно-сметная документация на железобетонные переправы, построенные в период 1960-х годов и находящиеся в неудовлетворительном состоянии: четыре моста на дороге «Петрозаводск – Суоярви» через реки Кутижма, Сяпся, Чална и Шуя, мост на участке дороги «Кола», 435 км – станция Шуйская и мостовой переход через реку Олонка на трассе «Олонец – Питкяранта – Леппясилта».

До конца года начнется разработка документации для еще четырех железобетонных мостов – два на участке трассы «Кола» – Сегежа и еще пара на дороге Гирвас – Юстозеро.

В список попали и четыре моста в Петрозаводске, которые находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. При этом проектно-сметная документация на них готова и сейчас проходит госэкспертизу. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять