В Сегеже уже в ноябре откроется крытая хоккейная площадка

Современный спортивный хоккейный комплекс с раздевалками и душевыми возводят в Сегеже. 

Сегодня на месте установки крытой хоккейной площадки на улице Солунина в Сегеже, рядом со стадионом, осмотрел заместитель секретаря Совета Безопасности России, руководитель рабочей группы Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии Рашид Нургалиев. Данный объект возводится в рамках подготовки республики к юбилею. 



Представители компании-застройщика представили результат проделанных работ. Они сообщили о том, что сейчас завершается отсыпка территории для подготовки основания площадки, а с понедельника начнется возведение будущих конструкций катка. К 9 октября завершится подключение участка к сетям водо- и энергоснабжения, водоотведения.

Площадка будет такой же, как и уже действующая в Кеми: крытая, с утепленным комплексом, где расположатся раздевалки и душевые. Проектировщики заверили, что в них будет тепло даже при морозах минус 40 градусов. Площадка будет иметь сезонный лед. Опробовать лед сегежские хоккеисты смогут уже в конце ноября.

Действующая площадка в Кеми

Рашид Нургалиев отметил, что строить хоккейный корт будут опытные специалисты, которые возводили подобные сооружения в разных местах страны. 

Этот объект очень важен для развития спорта в Сегежском районе, имеющим славные спортивные традиции. Поблизости размещены другие спортивные объекты – стадион, бассейн, спортзал – и в скором времени сегежане получат современный спортивный кластер для занятий и летними, и зимними видами спорта, – сказал Рашид Нургалиев. 

Напомним, наш портал недавно рассказывал о новом современном бассейне, который начал работать в Сегеже. 

Фото пресс-службы правительства РК

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять