Кот Каспер неожиданным образом спустя две недели вернулся к хозяину

– Никогда не опускайте руки! Этого котика-потеряшку с К. Маркса хозяин искал с 1 сентября, – такой призыв под фотографией появился в группе помощи животным в социальной сети «Возьмите меня в семью».

Житель Петрозаводска Вадим Локуцевич рассказал порталу «Карелия.Ньюс», как чуть не лишился своего пушистого друга и благодаря кому спустя две недели ему все-таки удалось обнаружить потеряшку.



Каспер – любитель пакетов. И, видимо, в очередной раз решив поиграть, он с головой залез в пакет, запутался, испугался, начал метаться по квартире и в результате вылетел на балкон. А с балкона – упал.

Вадим две недели усердно искал своего любимца. По вечерам, утром… Обклеил весь район объявлениями: Каспер как сквозь землю провалился! А спустя две недели случилось чудо.

Вечером я возвращался домой, спешил. Заехал во двор и вдруг свет фар высветил кота, который тут же юркнул в узкую щель под дом, ведущую в теплоузел. Недолго думая, я кинул машину посреди двора и выскочил вслед за ним. Позвал на помощь друга. Он тут же приехал, и вместе мы вызволили беглеца на волю – живого, здорового, только очень голодного и напуганного! – рассказал о том, как искали Каспера, Вадим.

Каспер у жителя Петрозаводска появился четыре года назад. Тогда Вадим еще жил в Беломорске и специально ездил за ним в Петрозаводск. Каспер оказался последним котенком в помете, не выходил к покупателем. А к Вадиму – вышел!

– Сразу стало понятно: мой! – улыбается хозяин пушистика.

Вадим признался, что если бы не помощь неравнодушных горожан, чудесного спасения Каспера, возможно бы и не произошло.

– Спасибо всем, кто помогал и словом и делом. Кто поддерживал, давал советы, звонил, увидев похожего кота – это давало уверенность в том, что объявления работают. Убито много нервов и сна, но благодаря ЧП с Каспером я узнал, сколько хороших людей, любящих животных, живет в нашем городе, – сказал он. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять