«Открытое пианино» обратилось с простой просьбой к петрозаводчанам

К концу лета горожане, полюбившие «Открытое пианино» в Ротонде на Онежской набережной, забеспокоились: что будет с музыкальным инструментом, когда наступят холода?

Организаторы уникального проекта позаботились о своем детище, для начала накрыв пианино чехлом, а теперь обратились к горожанам с просьбой о помощи.



Она проста. В связи с приближающимися холодами «Открытое пианино» решено перевезти в клуб Agriculture, который согласился приютить инструмент на зиму. Однако музыканты не могут найти прицеп, чтобы перевезти его.

Пожалуйста, если у вас есть возможность нам помочь в перевозке пианино, откликнитесь, мы будем очень благодарны))), – обращаются организаторы музыкального проекта к горожанам.

Напомним, старое пианино украсило Ротонду на Онежской набережной в Петрозаводске в середине этого лета. Музыкальный инструмент тут же привлек внимание прохожих.

Как оказалось, “Открытое пианино” – это проект двух влюбленных в музыку петрозаводчан, мастера по изготовлению музыкальных инструментов Виталия Новицкого и преподавателя Петрозаводской консерватории Ирины Смирновой.

“Открытое пианино” открыто для всех. В течение лета здесь проходили импровизированные концерты, которые давали профессиональные и самодеятельные певцы и музыканты, просто прохожие. У проекта появилась официальная группа в социальной сети.

У авторов уникального проекта много задумок по его дальнейшему развитию. Как говорится, только бы зиму пережить!

Фото из официальной группы проекта ВКонтакте

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять