Следком установил шефство над семьей погибшего 6-летнего мальчика

Руководитель и сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возложили венок и цветы на могилу 6-летнего Святослава, ранее посмертно награжденного председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным ведомственной медалью «Доблесть и отвага».



Шестилетний мальчик получил 90 процентов ожогов тела при пожаре в садоводческом кооперативе в Машезере. Трагедия произошла 30 августа.

Мальчик пытался спасти дедушку, которому стало плохо в бане. Дедушка погиб. Позднее в ожоговом центре в Нижнем Новгороде несмотря на все усилия врачей ребенок скончался в отделении реанимации. 

На днях руководители следственного управления по Карелии встретились с родными мальчика. От имени руководства Следственного комитета Российской Федерации они выразили им глубокие соболезнования в связи с трагедией и оказали материальную помощь.

Также были обсуждены вопросы помощи в установке памятника Святославу. Над семьей погибшего установлена шефская помощь, сообщает следком.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять