"Не забивайте на пары с первого дня!" Старшекурсники ПетрГУ дали советы новичкам в День первокурсника

Сегодня в Петрозаводском  университете проходит День первокурсника. Занятия отменены, а  вместо них для новоиспеченных студентов организовано много интересных мероприятий, главное из которых – торжественная церемония посвящения в студенты. Она началась в 10 утра у центрального входа в главный корпус ПетрГУ на проспекте Ленина.

Также первокурсников ждёт “Ярмарка проектов”, “Big dance battle” и вечер в клубе “Z.EFIR”.

Студенты старших курсов и преподаватели поздравили первокурсников с их первым днём в вузе и  рассказали, что следует сделать сегодня и как влиться в жизнь университета. 

Необходимо посетить экскурсии, познакомиться со своей группой, узнать о тех возможностях, которые предоставляет вуз”.



“Не теряйтесь, не забивайте на пары с первого дня и даже со второго! Желательно, вообще не забивайте!”

Участвовать в международных обменных программах. Есть возможность поехать в Норвегию, Германия, Швецию, Финляндию, в США, множетство европейских стран, также есть Китай, Корея и Япония”.

Надо познать свою индивидуальность, кто ты: совушка, жаворонок или голубь… Если ты жаворонок, садись за книги с утра. Если ты совушка, открывай книги, когда все спят”. 

Поддерживать хорошие отношения с преподавателями и главное – не зацикливаться только на учёбе”. 

Те проблемы, с которыми столкнетесь вы сейчас, будучи первокурсниками, которые чувствуют себя потерянными и не понимают, где они находятся, поверьте, всё это вы забудете. К концу первого курса вы станете другими людьми и посмеётесь над самим собой из прошлого”. 

Любите своих преподавателей… Преподаватели самые лучшие  у нас!”

Все советы записаны в ролике, который подготовил Медиацентр ПетрГУ.

Напомним, что в этом году первокурсниками ПетрГУ стали более 2000 человек. В вуз поступили представители 57 регионов России, а также юноши и девушки из Туркменистана, Азербайджана, Ганы, Замбии, Иордании, Китая, Латвии, Колумбии, Сирии, Финляндии, Палестины и ЮАР.

Университетский комплекс – это 10 000 обучающихся, 55 студенческих объединений, 11 образовательных институтов, 40 научно-инновационных центров.

Петрозаводский государственный университет стабильно занимает высокие позиции в рейтингах:

1 место в рейтинге «Содействие трудоустройству выпускников»

2 место в «зеленом рейтинге» среди вузов СЗФО

5 место в Северо-западном Федеральном Округе  и 28 место в России в Национальном рейтинге университетов агентства «Интерфакс»

5 место в Северо-западном Федеральном Округе в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина!

ПетрГУ входит в рейтинг лучших университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии и лучших университетов стран БРИКС

Малая планета носит имя Петрозаводского университета 

Фото и видео с сайта ПетрГУ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять