На сайте "Госуслуги" новый сервис! Проголосовать 8 сентября некоторые граждане смогут дома

8 сентября 2019 года в России пройдут региональные и федеральные выборы. Некоторые избиратели смогут проголосовать, не приходя на избирательный участок. 

Голосование на дому разрешается гражданам, которые по состоянию здоровья или инвалидности не могут самостоятельно прийти на выборы.



Чтобы воспользоваться услугой, нужно заранее сообщить участковой избирательной комиссии о своем желании, подав соответствующее заявление.

Подать его можно непосредственно в участковую избирательную комиссию или  на сайте “Госуслуги”, воспользовавшись новым сервисом для голосования на дому. Комиссия подготовит бюллетени и ящик для голосования, согласует с избирателями время визита.

В личном кабинете пользователя портала «Госуслуги» появился раздел «Мои выборы», в котором можно узнать о своем участке для голосования, избиркоме по адресу места жительства, избирательных кампаниях, в которых пользователь может принять участие в день голосования, и участвующих в них кандидатах и политических партиях.

После завершения выборов в личном кабинете избирателя появится информация о результатах голосования.

Фото с сайта

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять