Зоозащитники в Карелии спасают собаку, которую никто не ищет

Красавица Найда – очередной четвероногий друг, жестоко преданный его хозяином. В поселке Пряжа Найда неожиданно появилась еще зимой. Неприкаянная, в лютый холод собака месяц прожила под лодкой. Неизвестно, как бы сложилась ее судьба собаки, если бы Найда не попала в поле зрения петрозаводских зоозащитников.

–  Вот еще одна собака, которую предал хозяин. Найда явно бывшедомашняя. Поначалу мы хотели ее стерилизовать, а она оказалась стерилизованной, а еще воспитанной и адекватной. Так что 100 процентов, что у нее был хозяин, который так подло от нее избавился. И ведь ее никто не ищет, – делится своими наблюдениями с порталом «Карелия.Ньюс» куратор животного Александра Кочанова.



Скорее всего, предполагает Александра, собака была выброшена после рождения ребенка, потому что она с особым пристрастием обнюхивает все коляски, которые встречаются ей на пути, а потом еще и провожает их долгим взглядом.

Время лечит не только людей, но и животных. Благодаря вниманию зоозащитников Настя постепенно оправилась после предательства любимого ею человека и снова начинает верить людям.

Эта большая и красивая собака не только веселая и забавная, но и моя первая помощница в домашних делах. Спит на полу рядом с ребенком и следит за тем, чтобы он не упал. Если у ребенка свисает ножка с дивана – поднимает ее носом, – рассказала Александра Кочанова.

А еще она отлично ездит на машине, обувь не грызет, любит кататься на лифте и заигрывает с кошками. Последние два месяца пытается даже подружиться с белками в соседнем лесу, но те не хотят идти на контакт

Как показал опрос соседей, в отсутствии хозяев дома подопечная Александры не скулит, не лает и не воет. Знает основные команды, приучена мыть лапы после прогулки. С огромным удовольствием принимает водные процедуры, обожает, когда ее чешут, подставляя все бока по очереди.

Игривая и мегапозитивная Найда в поисках дома. Эта собака очень подойдет активной семье с детьми (умеет катать детей на ватрушке). Пристраивается только взрослым и ответственным людям в квартиру или в частный дом. Без самовыгула и цепи. Кого заинтересовала Найда, звоните 89114186117.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять