Рыбный праздник «Калакунда» сменил место прописки в Петрозаводске

7 сентября в Петрозаводске в очередной раз состоится рыбный праздник «Калакунда». Этот праздник традиционно проходит в Петрозаводске с начала 2000-х годов. В этом году он сменил прописку и состоится у Торгово-развлекательного комплекса «ЛОТОС PLAZA».

С 13.00 до 17.00 часов на празднике будет работать несколько площадок, ожидается много интересных событий и мероприятий, в которых можно поучаствовать всей семьей.



На празднике можно выловить самую большую форель (в воду выпустят около ста форелей, вес каждой будет не меньше 700 граммов) и отведать наивкуснейшие рыбные блюда

Приходите с удочкой и участвуйте в народной рыбалке! – приглашает городская администрация.

На «Калакунде» также можно попробовать и купить самую свежую и вкусную рыбу из карельских озер и рек: форель, щуку, судака, сига, ряпушку в свежем, соленом, копченом и консервированном виде.

Можно будет пройтись по ярмарке ремесел, послушать выступления фольклорных коллективов республики, поучаствовать в различных мастер-классах и многое другое.

В рамках праздника будет проходить фестиваль карельского меда. Пчеловоды привезут вкусный мед из Олонецкого, Пудожского, Прионежского, Кондопожского и других районов Карелии. 

Фото из официальной группы праздника ВКонтакте

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять