Убийцы таксиста в Петрозаводске предстанут перед судом

В Петрозаводске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в совершении убийства, кражи, незаконного лишения человека свободы

По версии следствия, в ночь на 17 июня 2018 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения на такси подъехали к одному из производственных помещений в городе Петрозаводске.



Выйдя из салона авто, они пригласили водителя в бытовку, пообещав оплатить проезд после того, как он подождет их и отвезет по второму адресу.

В бытовки мужчины стали распивать спиртное, водитель уведомил их, что ему необходимо ехать и потребовал оплатить проезд.

В ответ злодеи повели себя агрессивно, один из них не позволил таксисту покинуть помещение, применив к нему насилие, а второй напал на него с ножом, причинив колото-резаные ранения, от которых потерпевший скончался.

После этого оба с места происшествия скрылись, похитив телефон потерпевшего.

Тяжело раненый таксист сумел доползти до сторожа частной пилорамы на проходной Южной промзоны и сообщить, что двое неизвестных ударили его ножом.  Мужчина скончался от большой потери крови в машине “скорой помощи”.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями СК и оперативными сотрудниками МВД по Республике Карелия, преступления были раскрыты, а обвиняемые задержаны.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщили в следкоме Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять