За причинение смерти по неосторожности жителя Сегежи накажут штрафом

В Сегеже следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в «причинении смерти по неосторожности».



По версии следствия, 8 июня 2019 года обвиняемый бензопилой спиливал дерево на одном из дачных участков садового товарищества. В процессе работы пильщик нарушил правила безопасности валки деревьев, в результате чего ствол дерева при падении ударил женщину, которая находилась в непосредственной близости.

С многочисленными телесными повреждениями потерпевшая была доставлена в больницу, где скончалась.

Учитывая, что обвиняемый впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, признал свою вину, принял меры к заглаживанию причиненного потерпевшей вреда, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении него с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, сообщает следком Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять