Обладатель суперкубка УЕФА вышел с юными спортсменами на футбольное поле в Петрозаводске

Воспитанники спортшколы №7 смогли поучиться у знаменитого футболиста Владислава Радимова.  Тренер дублирующего состава  ПФК «Зенит» провел на   стадионе «Юность»  мастер-класс, сообщает сайт “Петрозаводск спортивный”. 

Полтора часа на поле под руководством обладателя суперкубка УЕФА – это возможность познакомиться с  системой упражнений, которую давал прославленный спортсмен.



Карельские футболисты показали тренеру свою реакцию и скорость, старательно выполняли серию разнообразных разминочных упражнений, динамично играли. Радимов внимательно следил за поведением игроков на поле. Каждый получал или похвалу, или совет – все ощущали зоркий глаз наставника.

Не бойтесь ошибиться, – говорил он детям. –  Для того и тренировка, чтобы тренироваться”.  

Очень важно, по мнению Радимова, не бояться играть, чувствовать себя на поле уверенно и не волноваться за возможные ошибки. Карельских футболистов звезда российского спорта назвал отличными ребятами. 

Мастер-класс проводился в рамках национального турнира Volkswagen Junior Masters 2019. Профессиональная тренировка состоялась при поддержке официального дилерского центра Volkswagen «Норден» в Петрозаводске.

После тренировки юным спортсменам вручили сертификаты с автографом Владислава Радимова. Безусловно, команда, которая будет выступать за свой город на российском чемпионате Junior Masters 2019 в Москве, получила интересный урок мастера и научилась лучше и рациональнее использовать время, отведенное для занятий.

Команда победителей национального отборочного тура Junior Masters отправится на международный чемпионат World Junior Masters 2019, который является одним из крупнейших футбольных турниров для юношей. Вот такие возможности открываются для сборной юношеской команды СШ № 7 Петрозаводска. Играют в ней ребята 2006-го года рождения.

Фото с сайта Петрозаводск спортивный”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять