Не пройти! Силовики оцепили территорию кадетского училища в Петрозаводске

Жители Кукковки, которые сегодня с утра спешили по Комсомольскому проспекту на работу, не смогли воспользоваться общественным транспортом на остановке “Курган”, потому что туда не пускали. 

Пройти мимо остановки и отправиться дальше по мосту пешком тоже запрещено. Везде стоят силовики в полном обмундировании, а также машины силовых ведомств. 



Люди в форме останавливают прохожих и просят их вернуться на  остановку на ул.Ровио, а пешеходов отправляют  на другую сторону улицы. По другой стороне моста на Комсомольском проспекте идти разрешается. 

Силовики стоят от улицы Балтийской до начала моста со стороны Голиковки. Пройти разрешают только кадетам и преподавателям Президентского кадетского училища при предъявлении удостоверения. 

Представители силовых структур сказали, что идут плановые учения. Действительно, ФСБ предупреждало о том, что с 21 по 28 августа в карельской столице запланированы антитеррористические учения.

Комментарии об учениях на конкретном объекте нам получить в ФСБ не удалось, так как давать их некому, все на учениях. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять