В Детской больнице Петрозаводска появился ЛОР-комбайн

Детская горбольница Петрозаводска получила новое диагностическое оборудование – ЛОР-комбайн. 



Новая техника позволяет проводить диагностику заболеваний уха, горла и носа у детей на самом современном уровне. Такую же ЛОР-технику получила и Сегежская ЦРБ, а до конца года она будет приобретена для петрозаводской детской поликлиники №2. Еще четыре ЛОР-комбайна были закуплены для учреждений здравоохранения в 2018 году. 

Всего на оснащение службы детской оториноларингологии в Карелии направлено более 8 млн рублей. Диагностические комплексы приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

Также для Детской городской больницы приобретен цифровой рентгеновский аппарат и специальное оборудование для восстановления утраченной функции ходьбы у детей с нарушениями опорно-двигательной системы, которое уже активно эксплуатируется в реабилитационном центре. 

Напомним, что в 2019 году на оснащение детских лечебных учреждений современной техникой из федерального бюджета выделено 72 миллиона рублей. 17 детских медорганизаций республики в этом году получат 39 единиц современного оборудования. 

На 2020 год Карелия снова получит 72 миллиона рублей из федерального центра на дооснащение и модернизацию технического части детских поликлиник.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять